пятница, 28 мая 2010 г.

[Перевод] Image Generation зарелизен на CodePlex

Перевод статьи Скота Хантера (http://blogs.msdn.com/scothu/archive/2008/08/21/image-generation-is-released-to-codeplex.aspx).

Я очень рад объявить, что на этой неделе мы выпустили на сайте ASP.NET CodePlex новую функцию под названием Image Generation. Вы можете получить прямую ссылку, просто кликнув сюда: http://www.codeplex.com/aspnet/Wiki/View.aspx?title=WebForms&referringTitle=Home.

Была особенность в первой бета-версии Visual Studio 2005 (Whitbey), названная DynamicImage, которая элемент управления для генерации изображений и сервиса изображений для обслуживания их. Эту возможность было печально убирать, потому что некоторые другие части фрэймворка зависели от нее.

Image Generation обычно служит для того, чтобы вернуть это тип функции во фрэймворк. Вот несколько основных моментов, которые делает это новая фича:

Новый элемент управления ASP.NET – GeneratedImage. Этот элемент управления – наследник asp:Image, поддерживающего подключение к Image Handler и передающего параметры ему. Если вы поместите этот элемент на странице и перейдете в режим дизайна, то он будет хромированным, и, если кликнуть по нему, то автоматически сгенерируется ImageHandler и передаст URL в него. Параметры, такие как первичный id и марки, могут быть переданы в элемент управления и будут автоматически отправлены в обработчик.

ImageHandler, являющийся реализацией IHttpHandler, предоставляющим поддержку для многих вещей, основанных на изображениях:

  • Трансформация (изменение размера, водяные знаки, преобразования, определенные пользователем)
  • Кэширование на клиенте
  • Кэширование на сервере
  • Доступ к параметрам, переданным от GeneratedImage
  • Обеспечение простого механизма возврата изображений

Если вы посмотрите на сайте, то там есть три примера использования GeneratedImage:

  • Simple Generated Image показывает, как можно создать простой bitmap и вернуть его
  • Databased Images демонстрирует, как можно использовать эту функцию для отображения изображений, хранящихся в базе данных
  • Custom Image Transforms дает представление, как писать пользовательские трансформации, добавляющие лого ASP.NET к изображению
Мы рассматриваем возможность добавления этой фичи в следующую версию .NET и хотелось бы услышать ваше мнение. Пожалуйста, попробуйте и поделитесь своими ощущениями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий